Современные дома в стиле фахверк относятся к элитному классу жилья Совсем недавно никому не известная старая немецкая строительная технология фахверк набирает головокружительную популярность и в России. Эта легкая и современная конструкция, наполненная воздухом и светом, является прямым потомком традиционных немецких домов Fachwerkhaus. Современные хай тек технологии позволили заменить известковые стены на стеклянные панели, а архитекторы добавили креативности.

Физиотерапия при закрытых переломах

Физиотерапия при закрытых переломах костей. Начинать физиотерапию следует уже на 2, 5 ый день после травмы и в зависимости от формирования костной мозоли ее делят на 3 периода, которые при переломах трубчатых костей распределяются по времени приблизительно следующим образом:
[Г; Первый период (первые 10 дней после травмы). После вправления и иммобилизации в клинической картине преобладают боли, отек и спазм мышц. Для обезболивания, ликвидации отека, рассасывания кровоизлияний и ускорения регенераций кости применяют: а. Интерференционные токи. По нашим наблюдениям они дают хорошие результаты. Четыре электрода располагаются на свободных от гипса участках (или для них вырезают окошки в гипсовой повязке) так, чтобы оба тока перекрещивались в районе перелома; применяется ритмическая частота 0 100 гц, так как она действует болеутоляюще, ускоряет рассасывание отека и гематом и быстро регулирует трофические нарушения; сеансы проводят ежедневно по 15 мин. б. Ультрафиолетовые эритемные облучения 3 полей по 400 см2 в сегментарной зоне или на симметричной непораженной конечности; дозировка 1 4 биодозы, всего 8 12 сеансов, н. Электрофорез брома (в виде гальванического воротника или трусов по Щербаку) рекомендуется для больных с резко выраженным болевым синдромом и повышенной раздражительностью, г. Облучение лампой соллюкс или Минина, всего 5 6 сеансов (если невозможно применить указанные велшс методы), д. Лечебная физкультура: ее начинают на 3 ий день после травмы упражнениями для симметричной непораженной конечности (11, 12, 13, 20, 23, 41 и др.) и небольших необездвиженных суставов, расположенных дистальнее перелома; назначаются также упражнения путем «двигательных представлений» для иммобилизованной конечности, так как они способствуют предотвращению контрактур; при постельном режиме особое значение придается дыхательной гимнастике ввиду предупреждения развития пневмонии.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031