Правозащитники пожаловались в ООН на конвейерное правосудие в деле о массовых беспорядках Международная правозащитная группа Агора обратилась к спецдокладчику ООН по вопросу независимости судей и адвокатов в связи с судебными решениями, вынесенными в отношении участников мирных демонстраций в Москве в июле - августе 2019 года suggiesavers.org/ Авторы документа жалуются, что все без исключения решения принимались в интересах исполнительной власти, независимо от наличия или отсутствия у нее существенны

РАСШИРЕНИЕ ВЕН

Лечение расширенных
РАСШИРЕНИЕ ВЕН Лечение расширенных вен проводится консервативным и хирургическими методами. Согласно А. Лидскому, еще нет метода, гарантирующего стойкое излечение. Рано проведенная физиотерапия способствует прекращению развития болезни и предотвращению осложнений. Рекомендуются следующие методы:
1 Интерференционные токи1: электроды располагаются таким образом, чтобы оба тока перекрещивались в области расширения вен; первые три сеанса применяется ритмический ток 0 100 гц, а в остальные 0 10 гц, сеансы ежедневные, в течение 15 20 мин, всего 15 процедур.
2 Синкардиальный массаж: манжетку располагают дистальнее области расширенных вен; процедуры проводят ежедневно, давление 20 35 мм рт. ст., всего не менее 20 процедур на курс. Наш опыт показал, что под влиянием лечения интерференционными токами и синкардиальным массажем прекращаются или уменьшаются боли и трофические нарушения и улучшается тонус стенок вен. В качестве профилактической меры рекомендуют проводить ежегодно по два таких курса (14, 43).
3 Диадинамический ток: во время процедуры пациент лежитг ноги его поднимают и устанавливают выше уровня сердца при помощи подушки1; оба электрода площадью 10×15 кв. см и более располагают поперечно в области расширенных вен (если кожа не повреждена) или на обеих стопах; применяют ток при такой дозировке, что при протекании M. F.2 наступает ритмическое сокращение мышц, а при D. F. расслабление их; продолжительность процедуры 5 мин; после нее, пока еще больной лежит, бинтуют конечности эластическими бинтами или натягивают эластический чулок.
4 Водо и бальнеолечение применяются в начальной стадии. Полезны следующие водолечебные процедуры: обливание конечностей водой комнатной температуры и местные контрастные ванны [погружать посменно ноги в теплую (37° С) и холодную (25 26° С) воду; сначала держать ноги в теплой воде 1 мин, а в холодной 10 сек, затем 2 мин и 20 сек и в конце 3 мин и 30 сек]. Повышению тонуса венозной стенки способствуют и другие процедуры, проводимые холодной или горячей водой (мытье, обтирание, душ) и плавание в воде 28 18° С (до). Из бальиеолечебных процедур полезны общие или местные сероводородные ванны с Г 36° С, 8 15 мин, так как они способствуют улучшению коллатерального кровообращения.
5 Лечебная физкультура и массаж (поглаживание плоскостное, поверхностное, охватывающее, прерывистое, не затрагивающее расширенных вен, выполняется только при отсутствии воспалительных явлений). В качестве профилактических мер рекомендуется: не оставаться долго в положении сидя или стоя; каждые 2 3 часа ложиться на кушетку и на 3 5 мин поднимать ноги как можно выше, поглаживая их в направлении от стопы к паховой складке; каждые 40 мни делать в течение 5 мин прогулку или гимнастику например, шагать на месте, широко размахивая руками и поднимая высоко колени. Рекомендуется также двигательная терапия под формой регулярных прогулок.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930